Русский

Discussions in languages you might never have heard of!

Halls Hopper

Post Tuesday, 25th December 2012, 01:56

Re: Русский

Почему смеешься?

Vestibule Violator

Post Tuesday, 25th December 2012, 07:30

Доброго времени суток! =)
Рад видеть, что эта игра интересует даже тех, кто достиг твоих высот. =)

Не обращай внимания на Grimm-а: он по-русски ни бельмеса.
If you find any mistakes or typos in my post, feel free to PM me about it. Thanks in advance!

The Verse flows throughout Aquaria...
Through each ripple and wave...
Through every living being...
The Verse binds us all as one.

Halls Hopper

Post Tuesday, 25th December 2012, 19:41

Да какие там высоты, я обычный человек, такой же как и вы.
Соотечественников приятно здесь видеть, думаю, в России в DCSS играет человек 10 от силы. Но я даже нашел русскоязычнй Let's Play на Youtube!

Ziggurat Zagger

Post Tuesday, 25th December 2012, 21:01

said46 wrote:Почему смеешься?

Я нашел это заявление ваше забавное:

said46 wrote:ИМХО если человек не хочет знать английский, значит он не достоин этой Игры.

Vestibule Violator

Post Wednesday, 26th December 2012, 07:58

Найти хорошую работу -- уже высоко.

Далеко не десять человек. На имиджбордах и на форумах, посвящённых старым играм, можно найти не одну тему по этой игре.

Чтобы сделать хороший Let's Play такой игры, нужен видеоредактор, который умеет "перетаскивать" фокус камеры (иначе в 320p*240p всё будет выглядеть слишком мелко). Загружаешь в него видео в 1024*768 и через видеоредактор перетаскиваешь "окошко" 320*240 по изначальному видео. Знаешь о таком? =)
If you find any mistakes or typos in my post, feel free to PM me about it. Thanks in advance!

Halls Hopper

Post Wednesday, 26th December 2012, 20:26

MyOtheHedgeFox wrote:Найти хорошую работу -- уже высоко.

Работа хорошая, не поспоришь. Как всегда, спасибо друзьям, без их помощи сложно было бы чего-то добиться.

MyOtheHedgeFox wrote:Далеко не десять человек. На имиджбордах и на форумах, посвящённых старым играм, можно найти не одну тему по этой игре.

А что за форумы? Я на oldgames.ru видел одну тему и все. К моему стыду, я не знаю, что такое имиджборд . :-)

MyOtheHedgeFox wrote:Чтобы сделать хороший Let's Play такой игры, нужен видеоредактор, который умеет "перетаскивать" фокус камеры (иначе в 320p*240p всё будет выглядеть слишком мелко). Загружаешь в него видео в 1024*768 и через видеоредактор перетаскиваешь "окошко" 320*240 по изначальному видео. Знаешь о таком? =)

Я в редактировании видео не разбираюсь. Одно могу посоветовать, обратись с этим вопросом к участникам этого форума Davion Fuxa или BountyHunterSAx, они записали не один летсплей по DCSS. Или, как альтернатива, не загружай видео в таком низком разрешении, смотреть летсплей по DCSS в 320*240 IMHO смахивает на садомазохизм (возможно, я ничего не знаю про требования Youtube). Если вдруг надумаешь писать летсплей, обязательно запости на форуме со ссылочкой, приеду домой - обязательно посмотрю. :-)

Vestibule Violator

Post Thursday, 27th December 2012, 07:47

И хорошо, что не знаешь. =) Велик шанс нарваться на плохую аудиторию.

С моим соединением лучше 320*240 не посмотришь. =) Да и всегда нужно рассчитывать на нижнюю планку ради совместимости.
О записяхBountyHunterSAx знаю, а вот что Davion Fuxa тоже делал... Мерси за подсказку.
Только делать это прямо сейчас всё одно не буду.

Spider Stomper

Post Monday, 8th April 2013, 16:06

Из Game design and discussion:

"Zassran and Ssindra
Dragons are among the most powerful beings of the world, but still some of them seek for more power. In the ages long past, dragons used to worship dark deitis and they gained unprecedented amout of power via their faith. Those who were servants of Kiku became feared dracoliches, necromancers capable of rising dead armies and destroying whole kingdoms with merely a thought.
But then two dracoliches, siblings Zassran and Ssindra, asked themselves why should they be only a docile thralls of their master, witj all the power they have. And they attacked Kiku, trying to steal his divine essence and became gods themselves. But they failed.
Edit: Enraged by their impudence and horrified by their power, which nearly surpassed his own, Kiku destroyed all dracoliches and never more allow any dragon to became his servitor. But Zassran and Ssindra were not killed. To tell the true, they partly succeeded and devoured a small amout of Kiku's essence. Thus, Kiku was unable to destroy them and only imprisoned them in the infinite Pandemonium.
But still, they can be destroyed by someone else than Kiku. Well, this is easier to say than done."

Представьте такого нецензурного дракончика.

Halls Hopper

Post Friday, 19th April 2013, 13:24

Grimm wrote:Я нашел это заявление ваше забавное:

said46 wrote:ИМХО если человек не хочет знать английский, значит он не достоин этой Игры.

Grimm, эта игра на русском (и для русских) звучала бы гораздо несерьёзнее и смешнее, чем она есть сейчас. :)
У меня есть опыт перевода англоязычных английских игр, так что я представляю себе, чем это заканчивается.

Mines Malingerer

Post Saturday, 20th April 2013, 16:53

said46 wrote:Мне 37 лет, до этого работал с десяток лет программистом, в основном в сфере АСУТП.
Ого, брат киповец :) Я программист-асушник, но корочка слесаря КИПиА тоже имеется :)

For this message the author Low_Pressure has received thanks:
MyOtheHedgeFox

Halls Hopper

Post Saturday, 20th April 2013, 19:07

Low_Pressure wrote:
said46 wrote:Мне 37 лет, до этого работал с десяток лет программистом, в основном в сфере АСУТП.
Ого, брат киповец :) Я программист-асушник, но корочка слесаря КИПиА тоже имеется :)

Так я то программистом 9 лет оттрубил :-). А теперь переквалифицировался в киповцы - зарплата в 4-5 раз больше. :-) Вот такая деградация. :D

For this message the author said46 has received thanks: 2
GlassGo, MyOtheHedgeFox

Mines Malingerer

Post Saturday, 20th April 2013, 21:48

said46 wrote:
Low_Pressure wrote:

Так я то программистом 9 лет оттрубил :-). А теперь переквалифицировался в киповцы - зарплата в 4-5 раз больше. :-) Вот такая деградация. :D
Видать, мое будущее - на наших объектах слесарь КИПиА тоже, ну не в 4, но раза в 2 больше меня получает (у меня соответственно должность инженерная) :/ 2-ой год после института.

Halls Hopper

Post Saturday, 20th April 2013, 23:01

Low_Pressure wrote:
said46 wrote:Так я то программистом 9 лет оттрубил :-). А теперь переквалифицировался в киповцы - зарплата в 4-5 раз больше. :-) Вот такая деградация. :D
Видать, мое будущее - на наших объектах слесарь КИПиА тоже, ну не в 4, но раза в 2 больше меня получает (у меня соответственно должность инженерная) :/ 2-ой год после института.

На самом деле я сменил компанию, и зп больше из-за северных (район приравнян к районам Крайнего Севера), специфики работы (вахты на морской платформе) и т.д. Плюс сама компания богатая. В рамках нашей компании инженеры получают больше или столько же по сравнению с простыми киповцами (например, инженер на берегу в офисе может получать меньше). Хотя мои обязанности гораздо шире обязанностей слесаря - по той простой причине, что инженеров на платформе нет. Многие здесь считают, что для того, чтобы работать здесь слесарем, нужно как минимум быть неплохим инженером (а лучше хорошим).

Mines Malingerer

Post Tuesday, 23rd April 2013, 17:54

Знакомая история :) Северные нам не платят, ибо компания столичная, а сижу я там же, за полярным кругом. Да и добываем то же самое, подозреваю.

Vaults Vanquisher

Post Sunday, 3rd August 2014, 12:06

Только нашел эту тему - глядь, а она издохла. )
English is NOT my native language.

Temple Termagant

Post Tuesday, 27th June 2017, 21:08

Не думал, что обнаружу подобную тему на форуме, безумно рад, что она есть :D
Напишите, если есть кто из людей, владеющих русским (ну или просто живущих в России), кто читает эту тему.
Last edited by Jeoffrey Monk on Wednesday, 28th June 2017, 05:27, edited 1 time in total.
Forgive me for any mistakes, English is not my native language :roll:
My wins: MiFi^Okawaru->TSO (3), GrEE^Vehumet (3)

Ziggurat Zagger

Post Wednesday, 28th June 2017, 04:47

Здесь достаточно много русскоязычных. Я не живу в России, так что не буду ничего писать :)
Underestimated: cleaving, Deep Elf, Formicid, Vehumet, EV
Overestimated: AC, GDS
Twin account of Sandman25

Temple Termagant

Post Wednesday, 28th June 2017, 05:38

VeryAngryFelid, я не то имел ввиду :D Пиши, если свободно владеешь языком :)
У меня вопрос ко всем, кто читает эту тему: как вы узнали о Crawl'е и сложно ли было разобраться в механике, учитывая то, что нужно весьма хорошо знать английский :)

Ziggurat Zagger

Post Wednesday, 28th June 2017, 06:20

Я не владею свободно, он у меня просто родной :)
Я про игру узнал случайно, наткнулся в каком-то обзоре. До этого и не знал, что есть такой жанр - rogue-like.
Чтение английского для меня небольшая проблема, большинство игр у меня на английском.
Есть русская версия, кстати, надо написать language=ru или что-то такое. Правда, многие вещи непереведены и останутся на английском.
Underestimated: cleaving, Deep Elf, Formicid, Vehumet, EV
Overestimated: AC, GDS
Twin account of Sandman25

Temple Termagant

Post Wednesday, 28th June 2017, 19:05

Да, у меня тоже :) Я вообще не надеялся встретить того, кто играет в Crawl и при этом живёт в России. Знал, что наверняка такие люди есть, но они где-то там далеко-далеко :)
И у меня похожая история, до Crawl'а вообще не знал, что есть такой жанр. Сейчас играю практически только в DC:SS и ADOM.
Чтение у меня тоже больших проблем не вызывает, а вот если нужно что-то написать на форуме, то правильная формулировка мыслей на иностранном языке занимает очень много времени :)
Я как-то скачал транк-версию игрушки, то ли 0.12, то ли 0.13, запустил её, а она оказалась на русском. При этом в конфиге ничего не менял. Но переведено было, как ты заметил, не всё. Удивлению моему не было предела. Но такое было только один раз. Про language=ru не знал.
Previous

Return to The Wanderer's Courtyard